Author Archives: Niklas Maßnick

Ergebnisse 7. Spieltag BW Dartliga

  Punkte Sätze Spiele
GSC Ludwigsburg : Schwaben Mengen 0:3 21:25 8:10
HDC K. Pforzheim : DC Haie Freiburg 0:3 12:28 4:14
GSV Karlsruhe : BSF Bietigheim 0:3 15:25 6:12

Alle Ergebnisse gibt´s hier

7_Spieltag_Dart_2017_2018 (PDF)


Ergebnisse 6. Spieltag BW Dartliga

 

  Punkte Sätze Spiele
DC Haie Freiburg : Schwaben Mengen 3:0 26:20 11:7
GSC Ludwigsburg : GSV Karlsruhe 3:0 0:0 0:0
BSF Bietigheim : HDC K. Pforzheim 3:0 28:18 12:6

Alle Ergebnisse gibt´s hier

6_SpieltagDart_ 2017_2018 (PDF)


Ergebnisse 5. Spieltag BW Dartliga

  Punkte Sätze Spiele
BSF Bietigheim : Schwaben Mengen 3:0 33:13 15:3
HDC K. Pforzheim : GSV Karlsruhe 0:3 20:24 8:10
DC Haie Freiburg : GSC Ludwigsburg 3:0 28:17 12:6

Alle Ergebnisse gibt´s hier

5.Spieltag 25.11.2017 (PDF)


Ergebnisse 4. Spieltag BW-Dartliga

  Punkte Sätze Spiele
BSF Bietigheim : GSC Ludwigsburg 3:0 29:14 13:5
GSV Karlsruhe : DC Haie Freiburg 1:1 22:23 9:9
GSG Schwaben Mengen : HDC K. Pforzheim 3:0 30:12 14:4

Alle Ergebnisse gibt´s hier

4.Spieltag 11.11.2017


Ergebnis 3. Spieltag BW-Dartliga

  Punkte Sätze Spiele
HDC Koli. Pforzheim : GSC Ludwigsburg 0:3 21:23 8:10
BSF Bietigheim : DC Haie Freiburg 3:0 24:19 11:7
GSG Schwaben Mengen : GSV Karlsruhe 3:0 23:21 10:8

Alle Ergebnisse gibt´s hier

3.Spieltag 28.10.2017 (PDF)


Ergebnisse 2. Spieltag BW-Dartliga

BSF Bietigheim : GSV Karlsruhe 3:0 27:15 12:6
DC Haie Freiburg : HDC Kolibrispitz Pforzheim 3:0 33:12 16:2
GSG Schwaben Mengen : GSC Ludwigsburg 0:3 19:27 6:12

Alle Ergebnisse gibt´s hier


Einzel- & Doppeldartmeisterschaft der Junioren, Damen, Herren, Seniorinnen u. Senioren in Dresden

Am 30.09. & 01.10.17 fanden die Einzel- & Doppeldartmeisterschaften der Damen, Herren und Senioren in Dresden statt.

Aus Baden-Württemberg nahmen 4 Vereine daran teil und holten wieder einige Medailen nach Hause. Gratulation!

Plazierungen:

Damen Einzel
1. Cindy Heldt GSV Braunschweig
2. Emely Leßmann DGSV Dresden
3. Bianca Knöller BSF Bietigheim

Damen Seniorinnen
1. Sabine Büchner GSV Braunschweig
2. Ulrike Seke GSC Bad Hersfeld

Junioren Einzel
1. Rene Brauer GSV Braunschweig

Herren Einzel
1. Mario Goldbach GSV Braunschweig
2. Samson Aiemut GSC Ludwigsburg
3. Frank Thon DC Haie Freiburg

Senioren Einzel
1. Rainer Luttmann BSF Bietigheim
2. Matthias Schauer DC Haie Freiburg
3. Thomas Seidel GSV Braunschweig

Damen Doppel
1. B. Kahle / S. Büchner GSV Braunschweig
2. C. Heldt / B. Heil GSV Braunschweig / GSV Oldenburg
3. B. Knöller / S. Ascher BSF Bietigheim / GSG Schwaben Mengen

Herren Doppel
1. M. Knöller / S. Diler BSF Bietigheim
2. S. Schneider / M Späte GSV Straubing / GSV Hannover
3. U. Yildiz / S. Aiemut GSC Ludwigsburg

Senioren Doppel
1. U. Koch / M. Stelzer GSV Hannover
2. Th. Seidel / B. Herzog GSV Braunschweig
3. R. Luttmann / P. Schöneich BSF Bietigheim